Закрыть

Колонки

В Калининграде состоится «Русский Марш- 2016» под руководством приверженцев батальона «Азов»

 

В начале ноября все неравнодушные к судьбе своей страны планируют собраться на «Русском Марше». Это мероприятие должно прокатиться волной по всей стране. Жаль только, что демонстрация получается только в Москве, а в регионах на мероприятие собираются лишь жалкие кучки людей.   

В Калининградской области также планируется провести «Русский марш». Только в отличие от прошлого года, когда было две небольшие демонстрации, сейчас  решено сделать одно мероприятие, чтобы увеличить количество участников и сделать калининградский марш более солидным.

В этом году организаторами демонстрации выступили представители политического движения БАРС. Как сообщает сайт «Национальные интересы», участники этого объединения  считают себя последователями батальона «Азов». Только в отличие от украинских коллег, российские представители политического движения едва достигли 15 лет. Чтобы быть похожими на «азовцев», заместитель руководителя БАРСа посетил Украину, чтобы лично встретиться с украинским батальоном. После этого лидер организации выступил на радио. Эта запись доступна в сети.

БАРСы довольно опрометчиво взялись за организацию марша, поскольку на местном поприще у них не все в порядке. Например, недавно организация «Немецко-русский дом» присвоили себе организацию мероприятия, в где была лишь участником. Из-за этого возник серьезный конфликт с БАРСовцами

Кстати, активисты этого политического объединения считают себя носителями аутентичного Русского национализма в 21 веке. Они одеваются в строгую черную униформу с красивыми шевронами.

Сейчас БАРС агитирует жителей города на участие в «Русском Марше», чтобы таким образом добраться к Свободной России через Свободную Пруссию. Но, учитывая противоречивость взглядов в самой организации, в которым смешаны принципы  национализма, монархизма, православия и католицизма, остается непонятно, как планируется объединять людей. Напомним, что БАРСовцы сначала хотели отделить часть страны и создать там Свободную Россию, а спустя время утверждали, что от России-матушки отрывать этот край нельзя.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях