Закрыть

Шоу-бизнес

Мария Порошина отмечает 01.11.2016 года день рождения

 

Мария Порошина сегодня, 01.11.2016 года, отмечает свой день рождения, актрисе театра и кино исполнилось 43 года. Поздравления Мария получает от своих мужей, первым из которых был Гоша Куценко. Дочери Порошиной — Полина, Аграфена и Серафима, также преподнесли маме приятный сюрприз.

День рождения Марии Порошиной празднуют с ней и коллеги по цеху: сама она признается, что мечтала с детства быть актрисой, но некая зажатость ей мешала. Однако по окончании школы Порошина все же подает документы в театральный вуз и становится с первой попытки студенткой Школы-студии МХАТ. Вступительные экзамены подарили юной Маше и знакомство с будущим мужем — Гошей Куценко.

Мария Порошина все же перевелась в Театральное училище имени Щукина, диплом был получен, началась жизнь российской актрисы театра и кино. Муж Куценко востребован не был, брак начал трещать по швам. Однако Мария не сдавалась и пробовалась на любые роли.

Сыграла Порошина и в знаменитом сериале «Каменская-2», а так же «Марше Турецкого-3». Параллельно с работами на киностудиях Мария Порошина играла у Сергея Арцибашева в театре «На Покровке». Актриса исполнила роли в таких спектаклях, как «Гедда Габлер», «Бедность не порок», «Тень», «Мужчина для женщины». Некоторое время Порошина даже была телеведущей – вела программу под названием «Шире круг».

До 2003 года Мария Порошина была известна только узкому кругу зрителей. Первый громкий успех принесла роль в сериале «Всегда говори всегда». Этот сериал был крайне популярен у женщин. Первая волна популярность не затмила вторую – выход блокбастера «Ночной дозор». После него Мария Порошина по-настоящему стала звездой.

Мария Порошина: браки и разводы

Мария Порошина вышла замуж рано: ее брак с актером Гошей Куценко долгим не был, однако дочь Полина родилась практически сразу. Брак с актером Куценко оказался хлипким и быстро разрушился: творческие простои и безденежье молодой семьи не способствовали укреплению семейных уз.

Развод Порошиной и Куценко был тихим и быстрым, делить им было нечего, дочь Полина осталась, разумеется, с мамой. После развода супруги сохранили хорошие отношения: Мария хорошо отзывается о бывшем муже. Говорит, что прожила пять лет с прекрасным человеком и талантливым актером. Кстати, неудавшийся брак не мешает работе, и бывшие супруги снимаются вместе.

Второй брак Марии Порошиной состоялся с Ильей Древновым — актер смотрел спектакль в «Ленкоме», куда пришла отдохнуть и Мария в один из вечеров. Их места по счастливой случайности оказались рядом. Случайная встреча ничего не предвещала, но из знакомства сначала получилась дружба, а затем любовь. От второго брака у Марии дочки Серафима (2005 год) и Аграфена (2010 год).

Мария Порошина работает в Театральной компании Сергея Виноградова: актриса задействована в спектаклях «Пена дней», «Опасных связях», «Venus». Участвует актриса и в антрепризах: ее партнеры Александр Балуев и Александр Феклистов из спектакля «Великолепный мужчина» поздравили Марию с ее днем рождения 01.11.2016 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях