Закрыть

Обо всём

Рамзан Кадыров поддержал байкера Хирурга в его мнении о райкиных

 

Рамзан Кадыров является не только главой Республики Чечни, но и состоит в клубе байкеров. Самый маститый байкер всея Руси 24 октября произнес слова о состоянии культуры в России, возмутившись тем фактом, что «под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты». Позже лидер байкерской организации «Ночные волки» признал, что не имел в виду Константина Аркадьевича Райкина лично, однако от своих слов отказываться не собирается. Кадыров поддержал мотоциклиста в его мнении.

Рамзан Кадыров отметился в обсуждении спора о состоянии свободы и культуры в России: тема была поднята Хирургом-Залдостановым, который в общих чертах назвал виноватых в захламлении культурного пласта России различными деятелями. Спор о деятелях культуры и о том, что «под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты» разгорелся 24 октября. Уже 28 октября Рамзан Ахматович высказал свое мнение в Instagram, поддержав «своего друга и брата» А. Залдостанова.

Полемика о состоянии российского современного искусства между худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным и байкером Александром Залдостановым была поводом для постов всю неделю. Наконец, Кадыров высказался тоже, приравняв мнение байкера к мнению всего здорового общества.

«Я не совсем понимаю, как можно требовать от Залдостанова извинений за мнение, которое близко миллионам россиян, — отметил Кадыров. — Александр Сергеевич [Залдостанов] очень четко дал происходящему оценки. Это оценки всего здорового российского общества».

Дмитрий Песков о высказываниях Хирурга о «райкиных»

Спор об уровне культуры и о борьбе за нравственность достиг ушей Дмитрия Пескова, который дипломатично посоветовал Хирургу извиниться перед Константином Райкиным.

«Я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его оскорбил. Я надеюсь, что он извинится»,

— сказал официальный представитель Кремля Песков.

Александр Сергеевич немало удивился такой просьбе и наотрез отказался извиняться. Однако признал, что не хотел обидеть Константина Аркадьевича лично и тут же пообещал сделать всё возможное, чтобы защитить жителей России «от американской демократии, несмотря на все их репрессии против свободы».

Очевидно, следующий мотопробег «Ночных волков» по Европе и СНГ будет проводиться под эгидой борьбы за нравственность в современном искусстве. Спор мотоциклиста и актера начался 24 октября с того, что Райкин выразил обеспокоенность участившимися попытками различных общественных организаций оказывать давление на искусство и театр в частности.

Рамзан Кадыров уверен, что нравственность — это и ответственность общественных организаций, поэтому в споре актера с байкером по зрелом размышлении принял сторону последнего.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях