Закрыть

Полезные статьи

Лучшая магистратура по направлению «Менеджмент» в Москве

 

После окончания бакалавриата или получения диплома специалиста экономическогопрофиля многие стремятся продолжить образование в магистратуре «Менеджмент» в Москве. Несколько программ данного направленияразработаны в ВШКУ РАНХиГС при Президенте РФ. Студентам предлагается изучить принципы корпоративного администрирования и различные стратегии развития бизнеса, инновационные технологии, принципы логистики, методологию управления организациями, системы здравоохранения и многое другое.

Основное требование при подаче документов в магистратуру — наличие диплома о высшем образовании. Вступительное испытание проводится в форме теста. Многие студенты магистратуры «Менеджмент» работают, поэтому обучение ведется в вечернее время3–4 раза в неделю.

Преимущества

Магистратура ВШКУ дает слушателям множество преимуществ:

  • преподавание ведут крупные ученые (многие из них являются авторами монографий и известных учебников по преподаваемым курсам) и практикующие специалисты отечественных и зарубежных компаний и предприятий;
  • преподавание направлено на получение практических навыков — в программу наряду с лекциями включены семинарские занятия, мастер-классы, деловые игры, разборы кейсов, тренинги;
  • благодаря партнерским связям РАНХиГС с бизнес-школами и предприятиями в разных странах, студенты имеют возможность пройти стажировку за рубежом;
  • получив диплом «Магистр менеджмента», выпускник легко найдет работу, сможет устроиться как в российскую, так и в зарубежную компанию (выпускники ВШКУ востребованы в разных странах).

Кроме того, при желании можно получить дипломы крупных бизнес-школ Европы, являющихся партнерами ВШКУ, или продолжить образование по дополнительным программам, например, МВА, рассчитанным на подготовку высшего звена управленцев в сфере бизнеса.

Во время обучения завязываются деловые знакомства, которые во многом способствуют дальнейшей карьере. Те, кто учится, чтобы рационально управлять собственной компанией, или работает руководителем, нередко благодаря общению с другими студентами получают новых партнеров по бизнесу.

Умения быстро анализировать ситуацию, использовать преимущества своей компании в целях развития бизнеса, грамотно управлять финансовыми потоками, ресурсами предприятия и его персоналом отличают выпускников ВШКУ. Многие из них в дальнейшем еще не раз возвращаются в вуз, получают новые специальности, совершенствуют свои знания и навыки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях