Закрыть

Полезные статьи

Chevrolet Tahoe: популярное дорогое предложение

 

Тенденции, зафиксированные на российском первичном автомобильном рынке еще в начале текущего года, нашли свое продолжение и во второй его половине. Согласно информации Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре в стране было реализовано на 10,9% меньше новых машин, чем в аналогичном периоде прошлого года. При этом вторичный сегмент, ставший более востребованным в начале 2016 года, не потерял своих позиций: все больше отечественных потребителей отдают предпочтения уже бывшим в эксплуатации транспортным средствам. В этой нише граждане традиционно обращают наибольшее внимание на представителей среднего класса, преимущественно таких марок, как Hyundai, Volkswagen, Nissan. Но эксперты также отмечают и спрос на более премиальные автомобили, среди которых на особенных позициях находится Chevrolet Tahoe: стоимость этого американского внедорожника на первичном рынке начинается от 3 млн. рублей, тогда как вторичный сегмент по данной модели показывает очень широкий разброс цен со средним уровнем по Москве около 1,3 млн. рублей.

Проведя детальный анализ предложений подержанных машин Шевроле Тахо на портале Автопоиск, можно сделать вывод о том, что самые демократичные цены от 189 тыс. рублей присутствуют в сегменте проблемных транспортных средств, выпущенных еще до 2000 года. Пробег здесь находится в диапазоне 149-460 тыс. км. Всего на такую продукцию приходится около 3% от всей выставленной на продажу. Вполне естественно, что самыми дорогими оказываются Chevrolet Tahoe, вышедшие в свет за последние два года и часто даже не имеющие пробега. Такие предложения стоимостью 3-4 млн. рублей составляют свыше пятой части от всех: по объему они занимают второе место, уступая лишь машинам старше 2010 года с объемом двигателя 5,3 л, пробегом до 100 тыс. км и ценой в диапазоне 1-2 млн. рублей. Последний тип объявлений присутствует в 44% случаев.

На средних позициях по цене и распространенности присутствуют две категории машин. Порядка 13% от общего количества выставленных на продажу Chevrolet Tahoe занимают представители 2001-2005 годов с пробегом свыше 100 тыс. км. Их стоимость находится в достаточно широком диапазоне: от 455 до 700 тыс. рублей. Около 1 млн. рублей потребителям предлагается выложить за машины 2008-2009 годов выпуска, с пробегом до 120 тыс. км. На долю таких Chevrolet Tahoe приходится чуть более 7% транспортных средств.

Популярность достаточно дорогих даже в подержанном варианте Chevrolet Tahoe объясняется чрезвычайно высоким уровнем комфорта этих машин. Разработчики линейки взяли за основу именно это направление, учтя его не только в ходовых, но и интерьерных характеристиках продукции. Сама по себе марка Шевроле очень популярна среди потребителей в силу того, что производитель осуществляет глобальную дизайнерскую и инженерную экспертизу своих автомобилей, выставляя на обозрение широкой публики модели, рассчитанные на самые различные условия эксплуатации. По сведениям «Автостат Инфо», в феврале текущего года машины этой марки сумели занять в рейтинге наиболее продаваемых транспортных средств одиннадцатую позицию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях