Закрыть

Полезные статьи

Первый помощник водителя: онлайн-сервис для поиска автосервисов в городе

 

Автомобилисты города вовсю осваивают новую удобную услугу – онлайн-сервис по поиску станций технического обслуживания (СТО). Она предоставляется бесплатно всем, у кого есть доступ в Интернет.

Проблемы потребителей

Казалось бы, финансовый кризис не коснулся рынка автосервисов России. Эксперты отмечают, что его емкость увеличивается каждый год на сумму около 80 млрд. рублей. Потребителю и без статистических сводок видно, что количество СТО в близлежащей ойкумене растет, как опята после дождя.

Итак, спрос есть, предложение растет. А здоровая конкуренция, с одной стороны, благоприятно сказывается на качестве предложения, с другой – усложняет задачу потребителя. Не каждое СТО, несмотря на старания, может обеспечить всем необходимым, т.к. нужды автомобилистов разнятся. Модели разнообразные, требования шоферов не всегда удовлетворяются.

Львиная доля времени, потраченного на ремонт, обычно уходит на поиск хорошего сервисного центра. Как бы много их ни было вокруг, спектр услуг каждого имеет собственные особенности. К примеру, где-то специализируются на ремонте и устранении текущих автополомок, а где-то на тюнинге и кузовных работах. СТО имеют в наличии разные комплектующие и запчасти. Опытный водитель зачастую разбирается в отечественных и импортных производителях. Имеющиеся на складе товары могут не ответить его запросам. Автосервис не всегда располагает всем оборудованием и механизмами в связи с редкими заказами на его использование. Доходит до того, что при выборе организации заказчику важно наличие клиентской зоны с телевизором и горячим кофе – погода-то переменчивая.

Преимущества онлайн-сервиса

Все проблемы по поиску станции обслуживания разрешаются благодаря специальному онлайн-сервису. Несложный интерфейс сайта понятен любому пользователю Интернета. Удобные фильтры максимально конкретизируют запрос. В итоге водитель быстро и без хлопот получит полный список автосервисов города или района, готовых зарегистрировать его и оказать требующиеся услуги.

Онлайн сервис настолько удобен, что позволяет сразу узнать цены, ассортимент товара, расположение организаций, скидки и акции. Прежде чем обратиться в незнакомый автосервис, не помешает прочесть оставленные о нем отзывы прежних клиентов. Негативные сообщения тоже есть. Справедливы они или нет, но сам факт их наличия и публикации свидетельствует о честности.

Если останутся дополнительные вопросы, выводятся и контакты СТО – остается просто позвонить и уточнить, что могут сделать и менеджеры онлайн-сервиса. Подписавшись на новостную рассылку, водитель всегда будет в курсе событий, происходящих в этом сегменте рынка.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях