Закрыть

Полезные статьи

Мечтаете купить недвижимость в Москве?

 

Мечтаете купить недвижимость в Москве?

Московская недвижимость манит многих, но не каждому она по карману, самая «бюджетная» однушка обойдется покупателю в 4,5 миллиона рублей (www.incom.ru/nedvizhimost/). За менее комфортабельный для проживания, зато более доступный по цене вариант – комнату в коммунальной квартире – придется заплатить минимум 1,7 миллиона рублей. Понятно, что предложения со стоимостью ниже среднерыночной кажутся очень привлекательными, ведь при таком уровне цен практически каждый покупатель не откажется сэкономить. Но не стоит забывать, что за мнимой выгодой могут скрываться «темные пятна» в биографии жилья, которые способны существенно испортить жизнь незадачливому покупателю. Самое время вспомнить и Пушкина с его заветом не гоняться за дешевизной, и народную мудрость про бесплатный сыр… Банально, но жизненно.

Всегда ли безопасна московская недвижимость

Москва, недвижимость, 90-е годы – фактически готовый сюжет криминального боевика. Но этот период, на который, в числе прочего, пришелся пик правонарушений при совершении сделок с жильем, ушел в прошлое, рынок недвижимости стал гораздо более цивилизованным. Но и сегодня существует возможность «нарваться» на мошенников или по незнанию совершить ошибку, цена которой сопоставима со стоимостью квартиры. И хотя времена откровенного бандитизма на рынке недвижимости миновали, но расслабляться все же не стоит. С чем же рискуют столкнуться те, кто покупает недвижимость Москвы? Возможностей попасть впросак у них, к сожалению, сохранилось немало. Например, сделка с объектом недвижимости может быть признана недействительной на основании решения суда. Для ее участников это чревато возвращением в «исходную позицию»: жилье – продавцу, деньги – покупателю. Но на деле нередко за квартиру уплачивается сумма, не соответствующая указанной в договоре купли-продажи. Кроме того, продавец может ее истратить, приобрести другое жилье, да и мало ли что может произойти. А еще нередко в договоре купли-продажи указывается сумма менее реальной стоимости объекта. В целом итог для покупателя в любом случае неутешительный.

Недвижимость Москвы: сделка с «сюрпризом»

Как нам рассказали в компании ИНКОМ-Недвижимость, могут быть признаны недействительными сделки, совершенные гражданами недееспособными, либо не способными понимать значение своих действий, либо действующими под влиянием заблуждения. В зону риска попадают пожилые люди: как ни печально, с возрастом могут произойти изменения, негативно сказывающиеся на психическом состоянии. И это лишь «вершина айсберга», причин для того, чтобы впоследствии горько пожалеть о злополучной покупке, множество. Тогда как проверить юридическую чистоту жилья самостоятельно практически нереально. Недвижимость Москва предлагает самую разную, но при выборе «своего» варианта следует быть крайне осмотрительным, и в идеале обратиться за помощью к профессионалам.

Благодарим экспертов компании ИНКОМ-Недвижимость за содействие в подготовке статьи — http://www.incom.ru/nedvizhimost/.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях