Закрыть

Обзоры

Почему стоит покупать недвижимость за рубежом – мнение экспертов

 

Жилищный вопрос в настоящее время стоит боком для большинства людей, поэтому некоторые рассматривают варианты не только в своей стране, но и за рубежом. В большинстве случаев от покупки людей останавливает давно устоявшееся мнение, что подобные вложения доступны только богачам, однако это не совсем верно. Более того – у покупки зарубежного жилья имеется очень много плюсов.

Какие преимущества дарует зарубежное жилье?

Стоит отметить, что у жителей разных стран имеются свои предпочтения в покупке зарубежного жилья – россияне, например, предпочитают купить недвижимость в Болгарии. У этого выбора имеет множество «независимых» плюсов, кроме стандартных преимуществ, которые дарует зарубежная квартира или дом.

  1. Выгодные инвестиции. Если приобрести апартаменты в Болгарии с целью инвестирования, можно обеспечить себя и своих потомков постоянным источником дохода. Ведь жилье можно сдавать туристам, которые приезжают в страну отдыхать. При этом все сложности с подбором клиентов решают агентства, а сами владельцы просто снимают деньги с карточки, не заботясь об организационных вопросах.
  2. Личное место отдыха. Совсем необязательно купить квартиру в Болгарии только с целью доходов, так как это жилье станет прекрасным местом для постоянного семейного отдыха. Что стоит просто приобрести квартиру, а потом каждое лето ездить туда с целью понежиться на пляжах и солнечных прибрежных зонах курорта. Это экономически выгодно, к тому же более безопасно – не придется бегать по незнакомому городу-курорту в поисках доступного по цене и качеству места обитания.
  3. Вывод источника дохода заграницу. Если купить недвижимость за рубежом, то можно не беспокоиться о проблемах внутри вашего государства. Наличие своего дома автоматически позволяет претендовать на гражданство другой страны, поэтому в случае усложнения ситуации в своей стране, вы можете в любой момент уехать в «тихую гавань». Также это выгодно с экономической точки зрения – ваш доход в собственной стране может падать, экономическая ситуация там усложнятся, но независимый источник дохода никогда не оставит вас без хлеба и масла на обед.
  4. Доступная стоимость. Несмотря на ходящие в некоторых слоях общества слухи, стоимость жилья заграницей не так сильно отличается от аналогичной цены в другой стране. Именно поэтому можно не покупать очередную недвижимость в Ростове, а приобрести прекрасный вариант в Болгарии, Франции или Англии. Некоторые люди так и делают – продают свою квартиру в Москве и отправляются на пмж в европейскую страну.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях