Закрыть

Праздники и приметы

Нурсултан Назарбаев встретился с наследным принцем Абу-Даби

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с наследным принцем Абу-Даби, пишет агентство nur.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. На встрече казахского лидера и шейхом Мухаммедом бен Заид Аль-Нахаяном обсуждались перспективы развития и укрепления сотрудничества в политической, экономической, транспортной и инвестиционной сферах.

Нурсултан Назарбаев провел встречу с заместителем Верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов наследным принцем Абу-Даби. Беседа государственных мужей прошла в плодотворном ключе, стороны обсудили вопросы развития в торгово-экономической, транспортной и финансовой сфере.

Нурсултан Назарбаев прибыл на встречу с принцем Абу-Даби вместе с Каримом Масимовым и послом Казахстана в ОАЭ Кайратом Ламой Шарифом, отмечает пресс-служба Акорды:

«Нурсултан Назарбаев и Мухаммед бен Заид Аль Нахаян отметили, что дальнейшее развитие межгосударственных взаимоотношений является залогом прочных и дружественных связей между нашими народами. Также стороны обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам региональной и международной безопасности».

На встрече с наследным принцем Нурсултан Абишевич предстал в пиджаке глубокого синего цвета, белоснежной рубашке, светлых брюках. Лица, сопровождавщие президента, были одеты более сдержанно, по протоколу: в темных костюмах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях