Закрыть

Шоу-бизнес

Эмилия Кларк из «Игры престолов»: день рождения актрисы 23.10.2016 года

 

Эмилия Кларк отмечает свой день рождения 23.10.2016 года, совсем молодая актриса обладает мировой популярностью, которую ей принесла роль Дайенерис Таргариен в «Игре престолов».  Актрисой Эмилия решила стать еще в нежном возрасте — первый поход в театр поразил юную барышню в самое сердце. Мечта осуществилась, мисс Кларк становится звездой в одночасье — роль сребровласой Дайенерис дарит ей популярность планетарного характера.

Свой день рождения Эмилия Кларк предпочитает праздновать в кругу семьи, именно близкие люди всегда оказывали поддержку и помогали перебороть сложные жизненные обстоятельства. А их в самом начале карьеры было немало.

Эмилия Кларк: как начиналась карьера актрисы

Эмилия Кларк начала выступать в театральных постановках еще в нежном возрасте. В три года она побывала у папы на работе: он был звукорежиссером в театре, и сразу же решила стать артисткой.

Уже в школе Св. Эдуарда Эмилия блистала в постановках, а после окончания школы приняла решение стать профессиональной актрисой. Поступление в Лондонский центр драматического искусства и четыре года обучения дали актрисе прочные знания и возможность практиковаться. Еще на студенческой скамье Эмилия Кларк успела сняться в дюжине постановок — в кино и театре.

Эмилия Кларк отмечает, что удачным для нее стал фильм «Нападение из Триасового периода», после которого ее заметили. Воодушевленная успехом, актриса решает пробоваться на повторный кастинг в «Игру престолов», который разыскивал новую исполнительницу роли Дайенерис Таргариен. Прежняя актриса Тамзин Мерчант решила уйти из проекта, поэтому стечение обстоятельств и настойчивость Эмилии Кларк подарили ей этот дивный актерский шанс.

Эмилия Кларк: факты, о которых вы не знали

Эмилия Кларк признается, что ее главное увлечение — чтение и все, что с этим связано. Она очень любит бумажные книги и считает, что они выглядят куда лучше, чем любое произведение в формате современного приложения для чтения.

Эмилия Кларк сыграла первую серьезную роль в фильме Ричарда Шепарда «Дом Хемингуэй» в 2013-м. Она сыграла дочь хладнокровного преступника, в которого перевоплотился Джуд Лоу.

Эмилия Кларк на телевидении засветилась в сериале «Врачи», задолго до «Игры престолов».

Эмилия Кларк встречалась с режиссером Сетом МакФарлейном.

Эмилия Кларк в 2012 году Эмилия попала в рейтинг «Топ-100 самых красивых лиц».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях