Закрыть

Обзоры

Новые разработки: пуленепробиваемая мебель

 

Все люди хотят, чтобы мебель в их доме была красивой, элегантной, но главное, комфортной и удобной. Разнообразные модели можно купить как в магазине, так и через интернет, зайдя, к примеру, на сайт http://www.ezakaz.ru/cataloggostinaja.html. Но для небольшого количества богатых и известных граждан важно, чтобы, кроме всего прочего, их диваны и кровати были безопасными. Именно для них разработали специальную пуленепробиваемую мебель.

Osdin Shield: безопасная мебель

Шотландская компания Osdin Shield после серии терактов решила выпустить первую в мире пуленепробиваемую мебель, в которую вмонтированы бронепластины. Такая уникальная технология защитит владельцев мебели от пуль пистолетов и автоматов (калибр от 9 мм до 44 Magnum + калибр 7,62 мм). Причем внешнего отличия от обычных предметов интерьера вы не заметите, так как данные пластины совершенно не видны. Это комфортная, функциональная, красивая и удобная мебель, отличающаяся лишь защитной «начинкой». Причем для кроватей вполне можно приобрести обычный матрас, например, на сайте http://www.ezakaz.ru/catalogna-osnove-bloka-bonnel.html, ведь бронепластины стоят в каркасе и прекрасно охраняют тело во время сна.

Возникает вопрос: для чего необходима подобная мебель? Во время террористических атак люди инстинктивно прячутся за какими-либо предметами, возникающими на их пути. В помещении это обычно мебель. Так как террористы достаточно часто применяют оружие, а не бомбы, подобные предметы интерьера повышают шансы на выживание. Планируется расставлять подобную мебель в местах большого скопления людей – торговых центрах, кафе, гостиницах, посольствах, музеях и т.д. Но пока стоимость таких изделий не известна, а значит не понятно, насколько они будут доступны.

На данный момент в продаже можно найти подушки, кресла и диваны с бронепластинами, но коллекция, как утверждают представители компании Osdin Shield, будет пополняться.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях