Закрыть

Шоу-бизнес

Леонардо ди Каприо подозревается в растрате $3 миллионов из казны благотворительного фонда

 

Леонардо ди Каприо и вопрос о том, расхищал ли он средства вверенного ему благотворительного фонда стали гвоздем новостной программы в последние дни. Лукас Страуманн, глава швейцарского благотворительного фонда имени Бруно Мансера, предложил оскароносному актеру сложить с себя полномочия посланника ООН по вопросам изменения климата.

Леонардо оказался втянут в скандал по расхищению казны и коррупционным действиям. Совет попечителей благотворительного фонда им. Мансера хотел бы в точности знать, куда утекли средства, собранные фондом самого ди Каприо. В общей сложности, эти деньги должны были пойти на охрану окружающей среды, однако бухгалтеры из Швейцарии не досчитались почти $3 миллионов долларов.

Скандал тихо тлел несколько месяцев, оказалось, что малазийский фонд 1MDB связан с хищением средств, собираемых якобы на помощь окружающей среде и предотвращению изменения климата. Дотошные инспекторы Минюста США опубликовали доклад с фактами, указывающими на причастность фонда Леонардо ди Каприо к хищению более трёх миллиардов долларов из малазийского фонда.

Леонардо ди Каприо: выход нового фильма «Перед наводнением»

Леонардо ди Каприо не только в скандалах фигурирует, но и кино снимает. Обладатель «Оскара» недавно снял новый фильм о проблемах природы, а выход документального фильма запланирован на конец октября. Серьезное размышление ди Каприо покажет уважаемый канал National Geographic.

Ди Каприо постоянно выступает на различных форумах по вопросам изменения климата Земли, ведет активную общественную деятельность. Голливудская общественность не верит в виновность Леонардо.

«Нынешний скандал с расхищение средств из благотворительного фонда не монтируется с образом Лео. Он человек ответственный и очень аккуратный, даже на съемки никогда не опаздывает. Возможно, бухгалтерия что-то напутала, но точно не Леонардо. Он же не сумасшедший, хотя и записался полететь на Марс первым рейсом»,

— прокомментировал ситуацию его давний коллега.

О полете на Марс Леонардо ди Каприо знают все, даже президент Обама. О своем желании улететь на красную планету первым рейсом актер сообщил на фестивале SXSL, который организует Белый дом. В одной из дискуссий, посвященной климатическим изменениям, Леонардо сообщил президенту США Обаме, что записался на путешествие до планеты Марс. Глава государства был обескуражен и шутя заявил, что голливудская звезда явно не от мира сего.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях