Закрыть

Шоу-бизнес

Мария Шарапова приобрела долю в UFC

 

Мария Шарапова решила усилить свои финансовые позиции: молодая миллионерша приобрела долю с UFC. Сделка была оформлена официально на этой неделе, отныне Мария владеет небольшой частью легендарной Бойцовской ассоциации. После продажи UFC новый ее владелец (медийное агентств WME-IMG) решило позволить нескольким знаменитостям приобрести небольшие доли UFC. В числе избранных оказалась Мария Шарапова, Сильвестр Сталлоне и еще пара звезд первой величины, сообщает Bleacher Report.

Мария Шарапова вошла в узкий круг избранных, которым медиа-агентство WME-IMG решило продать по небольшой доле UFC, которым она владеет. Буквально несколько знаменитостей из мира шоу-бизнеса и спорта удостоились такой чести. Мария Шарапова приобрела себе немного UFC вслед за Сильвестром Сталлоне, Беном Аффлеком и Марком Уолбергом. Коллеги Шараповой по корту — Серена и Венера Уильямс, также купили по небольшой доле UFC.

Мария Шарапова и UFC: последние новости

Мария Шарапова сейчас не участвует в профессиональных теннисных соревнованиях: дисквалификация за непреднамеренное употребление мельдония действует до января 2018 года. Однако теперь у Марии появилось много свободного от спорта времени, которое она использует с максимальной для себя пользой. Летом Шарапова поступила в Гарвардскую школу бизнеса, а также наладила личную жизнь, стала больше времени уделять своему кондитерскому бренду Sugarpova.

Мария приобрела долю в UFC, которую ей предложил ее давний партнер — спортивное медийное агентство WME-IMG. Группа компаний во главе с WME-IMG в июле купила UFC за $4 миллиарда. Дороже этой сделки в сфере спортивных организаций не проворачивалось ничего. Мария Шарапова — давний клиент спортивного агентства, теннисистка начала с ними сотрудничать в 1999 году.

UFC является спортивной организацией, в задачи которой входит проведение боев по правилам смешанных единоборств. Учреждена организация в 1993 году, ее штаб-квартира находится в американском городе Лас-Вегас. Спортсмены UFC выступают в Северной Америке, Европе, Азии, а прибыли от проведения боев в различных стилях приносят стабильный доход владельцам компании.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях