Закрыть

Полезные статьи

Насколько хороши углеродные материалы?

 

Однажды композитные материалы, произведенные на основе сверхпрочных углеродных волокон, уже стали причиной революции в строительной и инженерной сфере. Но на этом их развитие не остановилось, и сегодня они стали востребованы и в других областях деятельности человека. Уже и в автомобильной промышленности нужна лента углеродная купить которую можно без особых проблем. Она позволяет снижать массу современных авто, а также используется для тюнинга.

Чем обусловлена популярность этого материала?

Сегодня углеродные композитные материалы Fibarm Tape востребованы за счет уникальных преимуществ, наличием которых пока не могут похвастаться другие. Итак, чтобы понять, о чем идет речь, стоит перечислить основные эксплуатационные свойства композитов:

  1. Устойчивость к высоким температурам. Это позволяет производить детали, которые в ходе эксплуатации подвергаются высоким термическим нагрузкам.
  2. Практически полностью исключается возможность повреждения композитных деталей от воздействия агрессивных сред.
  3. Высокая прочность. Если взять легированную сталь (ближайшего конкурента), то прочность композитных элементов будет выше в несколько раз.
  4. Малый удельный вес. Даже массивные детали являются достаточно легкими, сохраняя высокую прочность.

Все перечисленные преимущества позволяют использовать композитные материалы даже в аэрокосмической отрасли, где особое внимание уделяется свойствам всех используемых элементов.

Понятное дело, что такая уникальность композитов отражается на их стоимости. Однако, как показывает практика многих производств, все вложения в итоге полностью оправдываются надежностью и улучшенными характеристиками продукции.

Стоит обратить внимание, что безопаснее всего покупать композитные материалы у известных производителей. Они могут гарантировать качество своей продукции, предназначенной для решения серьезных задач.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях