Закрыть

Экспертиза

Преимущества сотрудничества с агентствами при операциях с недвижимостью

 

Любой человек, который покупал/продавал недвижимость, знает, с какой головной болью данное действие ассоциируется. Именно поэтому всякий опытный человек во второй и последующие разы обращается в агентства недвижимости. Каждый должен заниматься своим делом, тогда оно будет получаться как нельзя лучше, а агенты по продаже/покупке/аренде домов/квартир посвящают своему занятию все время, а соответственно достигают высот.

Почему обращаться в агентства выгодно?

Все понимают, что продажа недвижимости – дело сложное. Сам факт договоренности о продаже или покупке строения ничего не значит, ведь еще нужно правильно оформить сделку, договориться о цене, правильно проверить покупателя и продавца. Если прибавить к этому хлопоты с подбором жилья, чтобы оно соответствовало мысленному образу, то становится понятно – весь этот процесс займет очень много времени и отнимет массу сил. И это без учета мошенников, который спят и видят, чтобы лишить вас денег, не передав при этом недвижимости в руки.

Однако если обращаетесь в агентство недвижимости, то моментально лишаетесь всей этой суеты и получаете следующие преимущества.

  1. Экономия времени. Как было перечислено выше, покупка или продажа дома занимает очень много времени. Да что там, даже простая аренда выматывает и отнимает массу часов. Нужно с человеком договориться, все ему показать, отдать ключи, периодически смотреть на условия проживания. И это без учета постоянного подбора жильцов, которые меняются подобно временам года, ревизий и регулярных проблем – вам не один раз придется отпрашиваться с работы, чтобы в очередной раз показать клиенту дом. Агентство лишает вас всех этих хлопот – сотрудники сами подбирают жильцов, ведут с ними  переговоры, а вы лишь получаете плату за это. То же самое касается и продажи/покупки жилья – от вас потребуется только финальная подпись на договоре.
  2. Безопасность. Известно, что количество мошенников растет с каждым годом, поэтому вероятность попасть на обман при покупке/продаже жилья максимальна. Агентство защитит вас и от этого – проверив по своим каналам человека, они не допустят к вашему жилью мошенников, тем самым сведя вероятность обмана к минимуму.
  3. Индивидуальный подход. Так как подбор жилища – дело очень специфическое, сотрудники агентств сначала выслушивают все пожелания клиента касательно его вкусов, а только потом начинают подбор вариантов. Как правило, подобный подход позволяет подобрать идеальный вариант в короткий срок – на сроке сказывается опыт работников агентств.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях