Закрыть

Шоу-бизнес

Гвинет Пэлтроу празднует день рождения 27.09.2016 года

 

Гвинет Пэлтроу, обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за главную роль во «Влюблённом Шекспире», празднует день рождения 27.09.2016 года. Сегодня актрисе и певице уже 44 года, она влюблена, успешна, воспитывает двоих детей от первого брака. Первыми Пэлтроу с днем рождения поздравили поклонники: Твиттер никогда не спит!

Гвинет Пэлтроу родилась 27 сентября 1972 года в Лос-Анджелесе, столице «Фабрики грёз». Семья имела самое прямое отношение к кино — отец был режиссером, а крестный режиссер актрисы и певицы не кто иной как Стивен Спилберг. Выросла Гвинет в Санта-Монике, училась в престижной частной школе для девочек в Нью-Йорке, после чего недолго изучала историю искусств в Санта-Монике. Потом учёбу забросила, чтобы стать актрисой.

Гвинет Пэлтроу: карьера в кино

Гвинет Пэлтроу дебютировала в кино в фильме «Крик», затем был эпизод в «Капитане Крюк» Стивена Спилберга. Этот знаменитый режиссер является еще и крестным Пэлтроу. Позже была роль в триллере «Семь» с Брэдом Питтом и Морганом Фрименом. И Гвинет, и Брэд после этой ленты стали действительно знаменитыми. Двумя годами позже она получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль» за роль в фильме «Влюблённый Шекспир». Дуэт с Майклом Дугласом в «Идеальном убийстве» показал молоденькой Гвинет, как работают звезды: Дуглас и Давид Суше. Гвинет восторгалась игрой этих мужчин:

«Это было незабываемо! За несколько дней я усвоила столько актерских премудростей, что хватит на целую жизнь. Они просто волшебны, Давид и Майкл».

Карьера в кино была успешной благодаря ролям в таких фильмах, как «Доказательство» и «Семейка Тененбаум». В интервью газете The Guardian (27 января 2006 года) Гвинет Пэлтроу признала, что карьера иной раз подкидывает сюрпризы, так что приходится сниматься в низкопробном кино, например, «Вид сверху лучше» и «Любовь зла». В них не было смысла, зато был крупный гонорар.

Гвинет Пэлтроу: личная жизнь

Гвинет Пэлтроу очень любила Брэда Питта: его романтический настрой и простота характера очаровали Гвинет, выросшую в богемной семье. Однако самому Брэду излишне сложная Гвинет быстро надоела, поэтому Пэлтроу назло бывшему закрутила роман с Беном Аффлеком. Он был поначалу удивлен, но это связь изначально не была серьезной. Гвинет всё же тосковала о Питте, поэтому и отношения с добрым милым Аффлеком не сложились тоже.

О том, что разрыв с Брэдом очень сложно ей дался, Гвинет поняла на съемках «Вавилона», где они вместе с Брэдом играли пару супругов. Тогда он уже жил с Анджелиной Джоли, которая ухватила мертвой хваткой этого хорошего простого парня.

Становясь популярной актрисой, Пэлтроу ощутила и оборотную сторону славы: в течение восьми лет ее преследовал некто Майкл Данте, не в меру пылкий поклонник. Пока суд окончательно не запретил ему приближаться к актрисе, он донимал ее своим вниманием. Тот период (1992-2000) Гвинет вспоминает с содроганием.

Гвинет Пэлтроу вышла замуж за Криса Мартина, музыканта рок-группы Coldplay, в конце 2003 года. Свадебное торжество было тайным, так как Гвинет не хотела светить свою беременность. Дочь Эппл родилась уже 14 мая 2004 года в Лондоне. Второ ребёнок Моисей родился 8 апреля 2006 года в Нью-Йорке. Личная жизнь Пэлтроу потерпела крах, уже в апреле 2015 года Пэлтроу подала на развод с Мартином после 11 лет брака и 13 месяцев после расставания, с 2016-го супруги разведены официально. Поговаривают, что во многом брак развалился из-за гомосексуальных предпочтений супруга.

Сейчас спутником жизни Гвинет Пэлтроу является продюсер Брэд Фэлчак, у которого тоже есть славянские корни. Пара вместе уже более года, о свадьбе речь пока не идет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях