Закрыть

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли: последние новости о том, как актриса контролирует СМИ в деле о ее разводе

 

Анджелина Джоли очень мудрая дама, как минимум, ее советники очень умны и опытны в делах пиара. Последние новости о разводе знаменитой пары всё больше содержат эмоциональные заявления и мнения окружающих о таком серьезном шаге Бранджелины. Однако если взглянуть здраво, Анджелина с самого начала жестко контролирует СМИ, освещающие ее развод.

Последние новости о разводе Джоли-Питт — это то, что Энджи волнуется за детей, потому что супруг Брэд Питт начал злоупотреблять алкоголем и марихуаной. Вывод: Джоли является заботливой матерью, Брэд стал плохим отцом. В таком же ключе поданы и другие заявления Джоли, которые она делает регулярно на протяжении первой недели их развода. И это не просто так: Анджелина контролирует СМИ и каждое свое появление в медиа.

Даже само официальное сообщение Анджелины Джоли о разводе вышло в самый удачный день: сразу же после завершившейся шумихи о награждении Эмми. Ни раньше, ни позже. Это говорит о том, что Энджи желает быть публичной даже в деле о разводе, а вот Питт, наоборот, не хотел бы выносить сор из избы. Не потому что виноват, а просто это навредит детям.

Развод и контролирование СМИ: методы Анджелины Джоли

Анджелина Джоли сделала развод управляемым медиа-явлением, уверена Лэни Лю из laineygossip.com, каждое ее сообщение, переданное через адвоката Роберта Оффера, является маленьким пиар-шедевром. Что бы ни сказал Питт, Энджи все равно одерживает верх. Ведь она — мать, а он пьет и курит, нанося вред детям. Таким образом, общественное мнение на стороне истицы, чего она и добивается.

Надо отметить, что для развода с Брэдом Питтом актриса обратилась к Лоре Вассер, которая в 2003 году помогла ей развестись с предыдущим мужем, актером Билли-Бобом Торнтоном. Лора Вассер сразу же посоветовала Джоли подать документы о разводе на выходных, так вероятность шумихи в прессе была бы минимальной. Однако Анджелина сделала с точностью до наоборот: сообщила об этом в понедельник, когда у СМИ новостей как таковых не было. Эмми закончилась, ничего не предвидится.

Как Анджелина контролирует СМИ, уже ясно всем, а высокооплачиваемая адвокатесса по разводам из Лос-Анджелеса Лайза Блум заострила внимание на важном моменте:

«Как правило, бракоразводный процесс у звезд такого уровня проходит по-разному. Стороны либо хотят приватности, либо наоборот. В данном случает приватности желает Брэд Питт, думая о шестерых детях. Однако Анджелина Джоли о них не думает — ей важно максимально яркое освещение этого процесса везде, причем, с первого же дня».

Оказалось, что акулой тут выступает как раз Энджи, которая бравирует своим материнским чувством, благотворительными делами и титулом посланника ООН.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях