Закрыть

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли и Брэд Питт: какова будет судьба их общего винного бренда Miraval

 

Анджелина Джоли и Брэд Питт в ходе бракоразводного процесса должны будут поделить совместно нажитое имущество и деньги — всё это приблизительно равно сумме в $400 миллионов. Однако американцев больше всего волнует судьба общего актерского бренда — розового вина Miraval.

Анджелина Джоли и Брэд Питт начали в понедельник 19 сентября бракоразводный процесс, инициатором которого выступила супруга. Мало кто из коллег или друзей может похвалить женщину за это, однако факт остается фактом — Бранджелина кончилась, самая влиятельная пара Голливуда распалась, пришла пора делить совместно нажитое.

За время их гражданского и официального брака супруги нажили немалое состояние, исчисляющееся сотнями миллионов долларов, среди них есть также и винное производство. В 2012 году Энджи и Брэд приобрели винокурню в Шато Мираваль (Château Miraval), тогда она обошлась им в $60 миллионов. Розовое вино оттуда было превосходное, теперь ценители этого вкуса переживают, не исчезнет ли оно с полок в США?

Анджелина Джоли и Брэд Питт делят совместно нажитое: судьба Miraval

Анджелин Джоли и Брэд Питт не только снимаются в фильмах, они еще и ведут благотворительную деятельность, а также занимаются бизнесом. Как отметила Энджи в одном из интервью:

«Работа актера позволяет войти в разряд высокооплачиваемых, однако нужно понимать, что все эти баснословные гонорары должны тратиться с умом и для пользы человека. Мы с Брэдом рады тому, что получаем огромные деньги, потому что эти деньги можем тратить на улучшение жизни других людей. Для нас смысл высокооплачиваемого актерства или бизнеса именно в этом — деньги дают возможность помогать нуждающимся».

Судьба Miraval и развод Анджелины и Брэда тревожат людей, в Твиттер идет живое обсуждение вопроса, не пора ли закупить пару-тройку ящиков Miraval, пока оно вообще не исчезло из продажи? Совместный винный бренд Джоли-Питта выпускает розовое сухое вино с 2013 года, а авторитетное издание для сомелье внесло марку вина Côtes de Provence Rosé Miraval 84 в свой список 100 лучших вин. В этом списке оно стало единственным розовым вином.

Развод Анджелины и Брэда принесет немало изменений в жизнь не только самих супругов, но и других людей. Во многих странах действует сеть благотворительных организаций, которую финансировали супруги через специально созданный общий фонд. Что будет с ним, прояснится в ходе бракоразводного процесса.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях