Закрыть

Шоу-бизнес

Кэтрин Зета Джонс отмечает 25.09.2016 года свой день рождения

 

Кэтрин Зета Джонс отмечает 25.09.2016 года свой день рождения, американской актрисе и танцовщице исполнилось 47 лет. Оскароносная актриса предпочитает отмечать свой день рождения в кругу семьи: муж Майкс Дуглас и двое их общих детей для Кэтрин-Зеты являются лучшей в мире компанией.

Кэтрин Зета-Джонс родилась 25 сентября 1969 года в Великобритании, в городке Суонси. Семья к актерству не имела никакого отношения, однако уже в детстве девочка демонстрировала способность к игре и перевоплощению. В шокле участвовала в любительских театральных постановках, в 14 лет была приглашена на прослушивание для участия в одном из телесериалов.

Кэтрин Зета Джонс великолепно танцует: именно увлечение танцами помогало ей на протяжении жизни поддерживать фигуру в идеальном состоянии и претендовать на сложнейшие роли в мюзиклах и музыкальных постановках.

Кэтрин Зета Джонс: карьера в Голливуде

Кэтрин Зета Джонс дебютировала в 1987 году в Лондоне, это был мюзикл «42-я улица», еще через год была роль Шахерезады в фильме Филиппа Де Брока «1001 ночь», а в 1991 году Кэтрин-Зета снялась в слезливом телесериале «Милые бутоны мая», он-то и сделал ее известной во всей Великобритании. Решив покорить Голливуд, актриса отправляется в Штаты.

Американские продюсеры отметили органичность актрисы и ее эстрадно-вокальные данные, ей предлагают разноплановые роли. Прорывом стал «Чикаго», за мюзикл Джонс получает «Оскар». Неплохо Кэтрин-Зета показала своих героинь в «12 друзьях Оушена», «Легенде Зорро» и «Терминале».

Кэтрин Зета-Джонс: личная жизнь

Кэтрин Зета-Джонс в первый раз решила выйти замуж лишь тогда, когда встретила по-настоящему интересного мужчину. Им оказался актер Майкл Дуглас, первое, что они узнали друг о друге — одинаковая дата рождения, только Кэтрин младше мужа на 25 лет. Их роман поначалу вызвал огромный резонанс, никто не верил в искренность чувств актрисы к Дугласу.

Голливудские сплетники уверяли, что Кэтрин-Зета использует Майкла как трамплин в карьере. Вопреки всем домыслам и сплетням, 18 ноября 2000 года Кэтрин выходит замуж за Майкл Дугласа, который ей в отцы годился. За три месяца до свадьбы у пары рождается сын Дилан-Майкл, а дочь Кэрис-Зета появилась на свет в апреле 2003 года.

Личная и семейная жизнь Кэтрин-Зеты текла не так гладко, как может показаться. В конце 2000-х у актрисы обнаружили расстройство психики, в 2011 году она лежала в клинике неврозов, где ее лечили от биполярного аффективного расстройства. Курс лечения повторился и в апреле 2013 года.

Психическая нестабильность супруги очень утомила Майкла, он решил подать на развод в 2013-м. Пара даже разъехалась и жила полгода порознь, однако позже они сумели склеить свои отношения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях