Закрыть

Экспертиза

Красивая свадебная история в новом салоне «Мэри Трюфель»

 

Свой первый свадебный салон в Москве Наталья Платонова  и Александра Метелева — основательницы «Мэри Трюфель», открывали для тех, кто хочет жениться красиво. Кто ценит хороший вкус и не приемлет унылые традиции и свадебные суеверия. Оказалось, что в Москве такая позиция близка многим парам. Так что через год у «Мэри Трюфель» открылся второй салон, а к 2016 году и третий — самый большой в столице.

Свадебный салон на Кутузовском проспекте стал настоящим открытием года! Самый большой в Москве, он вместил 2 000 нарядов, 10 примерочных, несколько зон ожидания и кафе. На 500 кв. метрах разместились коллекции молодых российских дизайнеров и зарубежных брендов: Дрим & Дресс, Натальи Бовыкиной, Оксаны Мухи, Натальи Романовой, Дарьи Карлози и Татьяны Каплун, Areamo Bridal, Lanesta, Belfaso, Naviblue Bridal, Nora Naviano и др. Ассортимент очень разноплановый. Есть классические бальные платья, модные короткие модели, элегантные наряды в стиле русалка и ампир. Размерный ряд рассчитан не только на хрупких девушек, но и на невест с пышными формами. Всегда есть пышные и ампирные модели для беременных невест на разных сроках. Чтобы в день свадьбы платье село точно по фигуре, за несколько дней до торжества его подошьют мастерицы ателье «Мэри Трюфель».

Место под новый салон нашли далеко не сразу. Важно было подобрать просторное, от 500 кв. м помещение в шаговой доступности от метро. Но так, чтобы автомобилистам тоже было удобно добираться до салона. Принципиальное значение имела и планировка. Мы хотели сохранить уютную камерную обстановку, чтобы невеста чувствовала себя свободно и раскованно.

Театральные подиумы и уютные примерочные

Помещение на Кутузовском проспекте подошло идеально. В нескольких залах удалось разместить весь ассортимент платьев и обустроить примерочные. Примерочные — самое важное место в свадебном салоне. Исходя из того, что девушке должно быть комфортно развернуться, пройтись и рассмотреть платье со всех сторон, мы добавили к примерочным подиумы. С подиума платье отчетливо видно не только в зеркалах, но и в зоне ожидания, где девушку ждут друзья или близкие. Причем, благодаря темному фону подиума сразу заметно, идет ли невесте этот цвет, модель, фасон. Кроме того, контраст темного и светлого дает возможность мгновенно оценить, где хочется убрать или прибавить, сделать акцент или даже перешить.

Подиумы сделаны не только ради удобства. В выходе девушки на сцену перед подругами и близкими есть некая театральность. Мы решили, что в такой особенный день это вполне уместно! Чтобы обставить выход невесты как можно более эффектно, к подиуму добавили занавес — совсем как в театре!

К платью прямо в салоне можно подобрать все аксессуары для образа невесты. Есть все: заколки, диадемы, болеро, пояса, серьги, подвески, фата, обувь. Когда все в одном месте — это удобно.

Антураж & интерьер

Такое большое помещение сложно сделать уютным. Но у нас получилось. Создавая особенный интерьер для салона, дизайнеры использовали фирменный стиль первого магазина «Мэри Трюфель» и добавили несколько атмосферных акцентов:

  • Стену украсили стилизованным изображением фотоаппарата и галереей фотографий невест в наших платьях. Особенно приятно, когда девушки узнают на фото своих знакомых и подруг.
  • Прямо в зале установили винтажное фортепиано,
  • У большого окна с видом на набережную обустроили кафе в парижском стиле.

Кафе нравится всем. Девушки, которые пришли на примерку чуть раньше назначенного, за чашечкой капучино ждут своей очереди. После примерки невесты с друзьями и близкими обсуждают варианты свадебного образа и определяются с покупкой. Очень удобно, что никуда не нужно ходить, чтобы спокойно все обдумать и обговорить. Чай, кофе и сладости, свежая домашняя выпечка все бесплатно и до самого закрытия салона.

Новый салон «Мэри Трюфель» мир счастливых невест и свадебного волшебства. Мы создали его таким, чтобы выбор свадебного платья стал радостным, прекрасным и волнующим событием. Чтобы платье и его невеста нашли друг друга! Запишитесь на примерку и приходите выбирать свадебное платье своей мечты.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях