Закрыть

Пресс-релизы

ООО Цифрагид. Происхождение конфиската

 

Благодаря постоянным пополнениям ассортимента и беспрецедентно низким ценам на цифровую технику, интернет-магазин cifragid.com пользуется большой популярностью и ежедневно получает положительные отзывы от покупателей. И хотя клиенты хорошо знают о том, что компания ООО «Цифрагид» на cifragid специализируется на продаже таможенного конфиската, большинство из них не интересуется реальными каналами поставки товаров. Но то, что не имеет значения для покупателей, очень интересует правоохранительные и фискальные органы. Дело в том, что в деятельности магазина «Цифрагид» есть факты, которые указывают на наличие коррупционной схемы поступления таможенного конфиската.

Низкие цены на компьютерную технику и электронику— одно из главных конкурентных преимуществ сайта cifragid.com. Экономия в 30-40% при покупке любого гаджета в этом магазине официально объясняется просто: закупка товаров происходит в рамках специализированных аукционов, на которых в качестве лотов выставляются изъятые в качестве контрабанды ноутбуки, фотоаппараты, смартфоны и другие девайсы. Закупочная стоимость этих товаров практически равна себестоимости, поэтому даже с торговой наценкой магазина техника остается более чем доступной. В этой части деятельность ООО «Цифрагид» кажется вполне законной. Вызывает подозрение другое: как при довольно интенсивном товарообороте магазину удается поддерживать постоянный запас цифровой техники на складе и каждую неделю пополнять ассортимент самыми актуальными новинками?

Существует большая вероятность того, что аукционы по реализации таможенного конфиската — не единственный источник товаров для сайта cifragid.com. Правоохранительным органам хорошо известна схема, по которой недобросовестные сотрудники таможни получают от бизнесменов крупные взятки за содействие в оформлении товаров и снижении объема сборов и пошлин. Иногда эти взятки принимаются в денежном эквиваленте, но чаще всего коммерсанты передают таможенникам часть перевозимых через границу товаров. У коррумпированных чиновников возникает необходимость быстро перевести материальные ценности в денежный эквивалент, и здесь очень полезными оказываются подставные интернет-магазины. Вероятно, магазин «Цифрагид» используется в случаях, когда в качестве вознаграждения за незаконные действия чиновники получают компьютерную технику и электронику. Хорошо разрекламированная торговая площадка cifragid.com со множеством положительных отзывов дает возможность быстро реализовать товары и получить незаконную прибыль всем участникам коррупционной схемы.

Эта сторона деятельности ООО «Цифрагид» требует тщательного расследования. И не исключено, что очень скоро мы станет свидетелями громких разоблачений руководящих чинов таможенного управления, под контролем которых происходил незаконный оборот конфиската цифровой техники.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях