Закрыть

Обо всём

Пайкин Борис Романович — кандидат в депутаты Госдумы

 

В 1965 году 26 марта в семье ленинградских тружеников родился мальчик Борис. В 1982 году закончил школу и поступил в институт в родном городе. Успешно закончив технологический институт холодильной промышленности в 1987 году, Борис отработал на предприятии по распределению.

Показал себя активным и инициативным человеком, благодаря чему его выдвинули на должность главы администрации Петроградского района. За всего лишь год работы на этой должности Борис Романович смог сделать значительно больше своих предшественников. За время с 1996 по 1997 год:

  • благоустроены детские площадки района;
  • проведен чемпионат мира по водно-моторному спортув классе «Формула 1»;
  • осушены и реконструированы подвалы домов.

Следующим местом работы стала налоговая инспекция, где в центральном районе города Пайкин работает в 1997 в качестве первого заместителя начальника инспекции. После чего переходит в Росавтодор. На этом предприятии его трудовая деятельность продолжается 6 лет на должности зам. начальника управления.

Чувствуя способности и желание поучаствовать в строительных проектах преобразования города к его 300 — летию. В администрацию государственного строительства России Северо- Западного района Пайкин работает с 2003г. На этом посту он занимается:

  • продолжением строительства дамбы;
  • реставрированием объектов истории, которые участвовали в праздновании.

Всего под его руководством отреставрировано 46 зданий. Среди них:

  • академия художеств;
  • театр музкомедии;
  • театр драмы им. Пушкина;
  • национальная библиотека и др.

Обладая молодой энергией, темпераментом, живым умом, Борис Романович находит применение своим способностям там, где долгое время не было положительной динамики. Так, именно при его руководстве активизировалось вялотекущее строительство так необходимой петербуржцам дамбы. Это произошло в 2003 году.

На благо родного города Пайкин проектирует преобразование свалок города и капитальный ремонт зданий центра города. За работу Пайкин получил медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга». С 2005 года работал в Москве советником в российском агентстве промышленности.

Особенность его характера — отдавать свои силы сложным задачам и проектам. Видя пути решения вывода из кризиса мишиностроительного завода Мытищ, Пайкин через год переходит туда, чтобы поднять предприятие. В 2007 году Пайкин глава ООО «Газпромсоцинвест», а с 2013 года пробует себя на должности Президента футбольного клуба «Тосно». Имеет благодарности за работу на строительстве сочинских объектов для олимпиады и Орден Святого Данила Московского 2-й степени.

Статья подготовлена по материалам Piter.TV


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях