Закрыть

ТОП-блоги

QNet представляет «Новости антиэйджинга»

 

Сегодня, все мы стали очевидцами очень важного явления — масштабной переоценки ценностей. Большинство жителей развитых стран решительно выдвигают на первое место здоровье, хорошее самочувствие и долголетие. Люди перестали воспринимать болезни и старение, как неизбежное зло, они хотят хорошо выглядеть, быть бодрыми и активными в любом возрасте. Соответственно, число сторонников здорового образа жизни увеличивается буквально с каждым днем.

Миллионы людей по всему миру обращаются к фитнесу, переходят на здоровое питание, применяют различные средства и способы, помогающие сохранить ценнейший дар природы — молодость. Спрос на все, что приближает к этой цели, растет с каждым днем. В итоге рынок антиэйджинга добавляет по 8% в год, и по прогнозам BCC Research к 2018 году его объем достигнет 345 млрд. долларов.

По данным экспертов Global Industry Analysts продукцию для рынка антистарения производят 350 крупных международных корпораций, включая американские Allergan Inc., Avon Products Inc., европейские Beiersdorf AG, Chanel SA, L’Oreal, а также азиатских лидеров прямых продаж – компании Amorepacific, QNet и Tiens. Добавим также, что исследованиями в этом направлении занимаются авторитетные научные центры мира и еще тысячи небольших венчурных компаний. В отрасли антиэйджинга концентрируются самые новейшие разработки из области биологии, химии, генной инженерии.

Развитие науки и промышленности антистарения заставляет принимать новые законы, меняет взгляды на медицину, отношение к условиям труда и на жизненный уклад в целом. Вообще, здесь происходит много удивительного и интересного. К сожалению, большинство материалов по этой теме публикуется за рубежом, и многие из них недоступны для широкого круга российских читателей.

Компания QNet создает эту рубрику с целью улучшить положение. Вы найдете у нас отчеты о важных открытиях, подборку интересных новостей, описаний любопытных практик, и даже курьезов! Разумеется, будут биографии ученых, идеи известных медиков, и небольшие обзоры экономического характера. Информация будет только из первоисточников, содержание научных материалов будет передаваться простым языком, но останется технически и научно грамотным. В целом мы надеемся, что с помощью наших материалов мир антиэйджинга станет немного ближе, а возможно, поможет кому-то стать здоровее и моложе. Читайте «Новости антиэйджинга»!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях