Закрыть

Шоу-бизнес

Марина Александрова 29.08.2016 года отмечает день рождения

 

Марина Александрова, российская актриса театра и кино, 29.08.2016 года отмечает день рождения. Бывшей гражданской жене Александра Домогарова сегодня исполнилось 34 года, она молодая и перспективная актриса, у которой подрастают дети. Муж Марины, режиссер Андрей Болтенко, поздравляет супругу, которая не так давно подарила ему долгожданную дочь.

Марина Александрова, или Пупенина (по паспорту) родилась 29 августа 1982 года в Венгрии, где служил ее отец. Поэтому путешествовать будущая звезда театра «Современник» начала в четырехлетнем возрасте — тогда отца перевели на Байкал, после он служил в Сибири. Разумеется, семья сопровождала его всюду, а впечатлительной и артистичной Марине был очень интересен мир вокруг нее. Уже в школе она заинтересовалась драмкружком: «Вообрази» стал самым ярким воспоминанием детства.

Марина Александрова: карьера актрисы

Марина Александрова начала актерскую деятельность еще в младшей школе: впридачу к занятиям в музыкальной школе, где будущая актриса осваивала сложный инструмент арфу, добавился и драмкружок. Талантливая педагог прививала детям важные навыки, которые впоследствии пригодились Александровой и во взрослой актерской жизни. Каждый свой день рождения Марина Александровна загадывала желание: стать великой артисткой, как Сара Бернар, Вия Артмане, Ингрид Бергман. Эти иконы кино и театра были для Пупениной ориентиром.

Карьера актрисы Марины Александровой началась после окончания профильного вуза. Семья Марины с 1987 года перебралась в Ленинград, где возможностей поступить в вуз было предостаточно, однако Марина уезжает в Москву и становится студенткой театрального училища им. Щукина. Сразу же по окончании его Марину зачисляют в труппу прославленного театра «Современник», где она с восторгом работает на одной сцене с маститыми актерами.

Роли в кино у Александровой тоже удаются, она снялась во многих телевизионных проектах: от документалистики до сериалов. Томный типаж и высокий рост, киногеничность и умение перевоплощаться позволили сыграть ей массу ролей. Зритель хорошо помнит «Виолу Тараканову» и «Екатерину», «МУР» и «Утесова», а также пару десятков других киноролей Марины Александровой.

Марина Александрова: личная жизнь

Марина Александрова в свое время была на первых полосах газет — причиной стал развод с ее гражданским мужем Александром Домогаровым. Тогда красивая и перспективная пара рассталась по причине едва ли не беспробудного пьянства Домогарова. Актер тогда переживал сложный период, а Марине Александровой совершенно не хотелось выполнять роль сиделки и надзирателя при гражданском муже. Период этого сожительства (2005-2007 год) Марина вспоминать не любит.

Личная жизнь жизнь Марины Александровой стала ярче и насыщеннее после второго брака. Под венец она пошла с коллегой: Иван Стебунов предложил 26-летней актрисе руку и сердце, она согласилась. Этот брак двух творческих личностей продержался менее чем два года. Уже в 2010 году супруги разводятся, детей у них не родилось.

Третий брак Марины Александровой стал самым удачным: в 29 лет она встретила свою судьбу. Режиссер Первого канала Андрей Болтенко души не чает в супруге, она родила ему сына Андрея (2012) и дочь Катю (2015). Супруги довольны друг другом, каждый день рождения Марина Александрова проводит в кругу своей дружной семьи: 29.08.2016 года в их загородном доме узкий семейный круг чествует именинницу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях