Закрыть

Шоу-бизнес

Джамала 27.08.2016 года отмечает день рождения

 

Джамала, певица с сильным и красивым голосом, 27.08.2016 года отмечает день рождения. В нынешнем году победительнице Евровидения-2016 исполнилось 33 года. Большую часть своей жизни певица провела на сцене, ведь выступать Сусанна (настоящее имя певицы) начала еще во время учебы в Симферопольском музучилище им. П. И. Чайковского. Надо отметить, что у Джаламы классическое музыкальное высшее образование: класс оперного вокала в Национальной музыкальной Академии в Киеве она закончила с красным дипломом.

Сусана Алимовна Джамаладинова (сценический псевдоним Джамала) родилась 27 августа 1983 года в киргизском городе Ош. С раннего детства музыкальная девочка начала выступать на сцене в песенных конкурсах, а в девятилетнем возрасте записала первую профессиональную работу: в студии спела 12 детских и народных крымскотатарских песен.

Учеба в музыкальной школе, музучилище в Симферополе и музакадемии в Киеве довершило образование Джамалы: она стала оперной певицей, пора было определяться с карьерой. Был план посвятить себя классической музыке и стать солисткой миланской оперы «Ла Скала», но джаз и соул изменили планы Джамалы, а вскоре поступило и предложение участия в «Новой волне».

Джамала: «Новая волна» и первый успех

Джамала принимает участие в конкурсе «Новая волна» в 2009 году, позже поет также и в «Рождественских встречах» Аллы Пугачёвой. Карьера стремительно идет вверх, уже 12 апреля 2011 года в Октябрьском дворце состоялся первый сольный концерт Джамалы. Это была и презентация альмбома «For Every Heart».

Первый успех нужно закрепить, и Джамала начинает интенсивную гастрольную деятельность, ее талант отмечен высоко: в 2012 году Джамала поет в вокальном шоу «Звезды в Опере». Альбомы один за другим расходятся мгновенно, уже в 2015 году появляется четвертый — «Подих» (Дыхание). Попутно Джамала сыграла две роли в фильмах украинского и бельгийского режиссера.

Джамала стала победительницей Евровидения-2016 года, спев свой «1944» о трагедии народа крымских татар. Были также и премии «Eurostory Awards 2016», «Marcel Bezençon Award» в номинации «Художественный приз».

Джамала: личная жизнь

Джамала оберегает свою личную жизнь от чужих глаз, поэтому в прессе совершенно нет сведений такого рода. Сама певица уверяет, что мечтает о муже и детях, однако ее плотный рабочий график не оставляет места для семьи. Тем не менее, Джамала как добросердечный человек помогает многим детям в детских домах: без лишней помпы и пиара певица отчисляет определенный процент с каждого своего гонорара для помощи детям.

Лична жизнь Джамалы — тайна за семью печатями. Хотя на сцене Джамала яркая и эмоциональная, а в жизни спокойная, сдержанная, пунктуальная и, как говорит сама Сусана, очень хозяйственная. Сейчас он живет в Киеве, а ее родители — в Крыму.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях