Закрыть

Шоу-бизнес

Клаудиа Шиффер 25.08.2016 года празднует день рождения

 

Клаудиа Шиффер, топ-модель всех времен и народов, 25.08.2016 года празднует день рождения. Сегодня белокурой немецкой красавице исполняется 46 лет, большую часть жизни она посвятила модельному бизнесу. Однако и семью успела создать: у них с мужем Мэтью Воном подрастают трое детей.

Клаудиа Шиффер родилась 25 августа 1970 года, уже в 17 лет длинноногая красотка дебютирует как модель. Знакомство со своим первым агентом Клаудиа свела на дискотеке: директор модельного агентства Metropolitan Мишель Леватон сразу отметил грациозность Шиффер и ее безупречные модельные данные.

Клаудиа Шиффер: путь к успеху

Клаудия в конце восьмидесятых уже переезжает в Париж, где появляется на обложке безумно престижного журнала ELLE. После такого громкого заявления о себе модель подписывает контракт с Chanel, Guess Jeans, Revlon. В сумме эти контракты сделали её одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире. Тогда на подиуме царят Шиффер, Тарлингтон, Кэмпбелл, Кроуфорд и Евангелиста.

Путь к успеху у Шиффер был сложный: карьера модели лишь кажется простой и бесхитростной. За кулисами показов спрятан труд до седьмого пота и невероятная работоспособность моделей. Клаудиа с присущей ей немецкой педантичностью никогда не пропускала съемок, работала на износ и таким безупречным поведением заслужила уважение лучших фотографов мира и кутюрье.

Клаудиа Шиффер: топ-модель всех времен

Клаудиа Шиффер стала любимицей Карла Лагерфельда: многолетнее сотрудничество с модным домом под его художественным руководством научило Клаудию стилю и тонкостям профессии. Сама Клаудиа тепло вспоминает знакомство с кутюрье:

«Ведь на первых порах я была довольно неуклюжа и одевалась несуразно: что может понимать в высокой моде простая немецкая девушка, вчерашняя школьница? Зато встреча с Карлом и работа в Chanel развили тот вкус и чувство меры в одежде, что ведет меня по жизни».

Топ-модель всех времен и народов — этот титул Клаудиа Шиффер получила в девяностых: ее северная красота стала едва ли не эталоном для миллионов девушек мира. А настойчивость и трудолюбие, которые прилагала Шиффер в профессии и в жизни, она теперь передает своим детям. В семье Клаудии растет сын и две дочки.

Клаудиа Шиффер: личная жизнь

Клаудиа Шиффер вышла замуж в 32 года: в 2002 году ее карьера уже была сделана, модель была самой высокооплачиваемой и востребованной. Однако в начале 2000-х считалось, что в тридцать лет модель уже выходит в тираж, к тому же, модный Олимп в те времена прочно оккупировали красавицы из бывшего СССР. Состояние Шиффер к тому времени было баснословным — $55 миллионов, так что можно было расслабиться и начать жить вне подиума.

Клаудиа тихо ушла на покой и занялась построением семьи. Встреча с британским режиссером Мэтью Воном стала судьбоносной: они быстро поженились, вместо обручального кольца оригинал Вон подарил Клаудии черепашку как символ долголетия их будущей семьи и любви. Так и получается — 14 лет брака пролетели незаметно, в семье сначала родился сын Каспер, затем еще двое дочерей — Клементина и Козима-Виолетта. Семья живет в Лондоне.

Клаудиа Шиффер сейчас получает множество предложений сняться в рекламе: дизайнеры обратили свои взоры на топ-моделей девяностых и их интерес запылал с новой силой. Ведь Клаудиа и ее коллеги в свои 45 выглядят куда прекраснее, чем в 25!

модельного агентства Metropolitan Мишелем Леватоном. Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала ELLE. Затем получила выгодный контракт на показ моделей от дома Chanel. Контракт с Chanel, рекламная кампания для Guess Jeans, несколько долгосрочных контрактов с Revlon сделали её одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях