Закрыть

Экспертиза

Как сделать развод быстрым и безболезненным процессом?

 

Бракоразводный процесс предполагает рассмотрение дела в судебных органах, а, значит, требует тщательной подготовки и квалифицированного подхода. Конечно, можно заняться разводом и самостоятельно, однако в случае незнания некоторых юридических нюансов процесс может затянуться, доставить много негативных эмоций и принести не совсем ожидаемый результат.

Практика показывает, что самым лучшим вариантом является тот, когда бракоразводным процессом занимается квалифицированный юрист по семейным делам. Он берёт на себя документальные вопросы, консультирует, даёт полезные советы и делает всё, чтобы процесс прошёл максимально быстро и безболезненно для сторон. Документы для развода — первое, чем озадачивается юрист при подготовке искового заявления в суд. Здесь необходимо соблюсти требования закона, а также хорошенько всё продумать с учётом конкретной ситуации. Кроме стандартных документов (копия свидетельства о браке, паспорта, свидетельств о рождении детей и др.), суду необходимо представить документы, которые подтверждают обоснованность требований истца к ответчику и неопровержимо (прямо или косвенно) свидетельствуют в его пользу.

Какие дополнительные документы могут быть полезны в суде для положительного решения? Всё зависит от конкретной ситуации, от отношений между супругами и взаимных требований. Если речь идёт, к примеру, об определении места жительства ребёнка, то необходимо предоставить в суд как можно больше документальных сведений, свидетельствующих о том, что истец уделяет ребёнку больше внимания и занимается им в основном он, а не супруг (или супруга). Суд принимает во внимание только оригинальные, оформленные с соблюдением всех требований документы, срок давности которых не прошёл. Квалифицированный юрист по семейным делам быстро подготовит всю необходимую документацию, которая бы свидетельствовала о справедливости требований истца к ответчику, и грамотно составит исковое заявление в суд, обеспечив 90% успеха делу. Профессиональный подход с первого момента подготовки к суду – это важный залог достижения желаемого результата.

Довольно часто при бракоразводном процессе возникает вопрос разделения имущества. Чтобы суд мог принять верное и обоснованное решение по данному вопросу, необходимо представить как можно больше неопровержимых доказательств совместного владения имуществом, подтверждённых документально. Если квартира, дом, машина, дача или иное имущество были приобретены истцом до заключения брака, при наличии соответствующих документальных доказательств, они в полной мере переходят в его собственность при разводе. Но важно доказать, что имущество не было приобретено в браке, иначе оно будет разделено между супругами поровну. Даже если необходимых документов у истца нет, их всегда можно получить в уполномоченных органах, пройдя определённую процедуру. Наилучшим образом с этой задачей справится профессиональный юрист, специализирующийся на семейных спорах.

Юрист — Екатерина Акатова

Телефон — 8(499)398-21-22

Сайт — http://semejnyj-yurist.ru

Адрес — г.Москва ул. Садовники д.9


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях