Закрыть

Экспертиза

Влияние цены на стоимость ПХК: основные критерии

 

Промышленные холодильные камеры из сэндвич-панелей – специализированное оборудование, которое оснащено генераторами холода для поддержания необходимой температуры на протяжении долгого времени. Отечественный рынок буквально заполнен такой техникой, но выбрать ее непросто в силу разных характеристик и цен соответственно. Как правило, холодильными камерами из сэндвич-панелей интересуются люди, нуждающиеся в оборудовании для промышленных компаний и предприятий. Кроме того, их можно часто встретить в ресторанах, кафе и супермаркетах. Поэтому, в этой статье мы рассмотрим, какие факторы оказывают влияние на ценообразование оборудования и на чем конкретно можно будет сэкономить.

Зависимость цены от размера холодильных камер

Для того чтобы создать холодильное оборудование малых или средних размеров, производители, зачастую, используют специальные сэндвич-панели, имеющие толщину не более 0,8 см. Несмотря на это, требуемые эксплуатационные характеристики оборудования выполняются должны образом. Но если необходима техника больших размеров, то целесообразней приобрести камеру с толщиной материала не меньше, чем 1 см. Это обусловлено тем, что в таком случае получится повысить продуктивность и продлить срок службы камеры, даже с не сильно мощным генератором. Но в таком случае, крупная холодильная техника потребует большего количества расходных материалов, поэтому ее стоимость увеличиться соответственно.

Наличие нескольких температурных режимом

Современный рынок данной продукции предлагает оборудование, которое способно поддерживать несколько температурных режимов (примеры смотрите здесь http://profholod.ru/). Кроме того, в продаже можно найти такую технику, которая будет выдерживать даже самые значительные температурные перепады в случае частых проблем с электричеством. Именно поэтому, стоит отметить, что камеры одинаковые по размеру и комплектации, но с разной отказоустойчивостью, будут иметь отличительную стоимость.

Влияние внешнего вида оборудования на его стоимость

Если вы желаете приобрести технику, стенки которой с внешней стороны будут иметь металлическое покрытие, поверх которого будет нанесена специальная краска или эмаль, то будьте готовы, что за такое изделие придется отдать немалую сумму, но при этом, оно прослужит вам значительно дольше, чем более дешевые позиции.

Кроме того, одним из критериев, влияющих на стоимость оборудования, является наличие дополнительных элементов, а именно:

  • напольного покрытия из прочных сэндвич-панелей;
  • механизмов автоматического закрытия дверцей;
  • пластиковых защищенных корпусов деталей техники.

Зависимость цены от количества дверей

Для того чтобы работа промышленных холодильных камер была полноценной, необходимо наличие специальных дверей, от количества и конструкции, которой, напрямую зависит стоимость. Но это, в свою очередь, в процессе непосредственной эксплуатации, значительно уменьшит траты на обслуживание камер.

Мощность генератор

От типа выбранного генератора, пожалуй, стоимость техники зависит наибольшим образом. Если вы только начинаете использовать холодильные камеры в своем бизнесе, то для начала можно приобрести недорогой вариант, имеющий не самый мощный генератор. По мере необходимости и раскручивания компании, можно будет приобретать оборудование, соответствующее запросам и объемам продукции, что будет в нем храниться.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях