Закрыть

Обо всём

Гендиректор ВДНХ Владимир Погребенко покидает свой пост

 

Владимир Погребенко покидает пост гендиректора ВДНХ, сообщает The Village со ссылкой на официальный аккаунт выставки в Facebook.

В сообщении говорится: «Я ухожу с поста генерального директора ОАО «ВДНХ». Это был самый интересный и прекрасный год и два месяца в моей жизни и карьере — такое короткое время, когда получилось сделать очень многое для главной выставки страны». В качестве причин ухода Владимир Погребенко называет семейные обстоятельства, которые вышли для него на первый план.

Новым генеральным директором ВДНХ стала Екатерина Проничева, бывший первый заместитель Владимира Погребенко. Последний отозвался о преемнике как о профессионале высочайшего класса, которому «предстоит продолжить то, что мы вместе начали при поддержке правительства Москвы и лично Сергея Семёновича Собянина».

«Дальше будет ещё лучше и интереснее, а мы с вами обязательно встретимся в Москве!» — завершает сообщение Владимир Погребенко.

Новое место работы экс-гендиректора ВДНХ пока неизвестно. Владимир Погребенко лишь отметил в беседе с журналистом M24.ru, что на данный момент решил «уделить внимание себе, семье и своей личной жизни».

Владимир Погребенко работал в должности генерального директора ВДНХ с 2014 года. Ранее он был заместителем руководителя департамента городского имущества Москвы.

При Погребенко на ВДНХ было проведено благоустройство выставки. В это время была ликвидирована незаконная торговля на подведомственной ему территории, отреставрирован Зеленый сад, отремонтированы павильоны, положен новый асфальт и введен ряд нововведений.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях