Закрыть

Шоу-бизнес

Бен Аффлек: актер отмечает день рождения 15.08.2016 года

 

Бен Аффлек, американский актер и продюсер, отмечает свой день рождения 15.08.2016 года. Взойдя на вершину голливудского Олимпа, деятель киноискусств, тем не менее, скучает по своей семье. Развод с Дженнифер Гарнер сильно подкосил Аффлека. Хотя на его кинокарьере это никак не сказалось. День рождения актер отмечает в кругу друзей, среди которых непременно находятся Мэтт Дэймон — друг его детства и единомышленник, а также младший брат Кейси Аффлек.

Бен Аффлек родился 15 августа 1972 года в калифорнийском городе Беркли, его младший брат тоже пошел в актеры, Кейси знают не меньше, чем его старшего брата. Бен Аффлек вошел в Голливуд в конце девяностых: билетом в мир большого кино стала его сценарная деятельность. Вместе с другом Мэттом Дэймоном они написали сценарий для «Умницы Уилла Хантинга» и сами же в нем сыграли главные роли. Успех был оглушительный, да еще и Золотой глобус с Оскаром впридачу. Мало кому так везет в самом начале карьеры.

Бен Аффлек: Бэтмен и другие роли

Роль Бена Аффлека в «Бэтмене» расколола общественность: одни изначально не видели его в роли супергероя, другие удивились после выхода фильма на экраны. Совершенно пустопорожнее кино вызвало приступ горестного недоумения и у критиков. Бен Аффлек считает свою роль неудачной. А ведь у него были замечательные роли!

Первая роль Бена Аффлека, принесшая ему известность, случилась в кино «Умница Уилл Хантинг». Сценарий Бен написал в соавторстве с Мэттом Дэймоном — другом детства. Четко прописанные персонажи затачивались сценаристами под себя — это и было условием продажи оригинального сценария в какую-нибудь из кинокомпаний.

Первый «Оскар» и «Золотой глобус» за сценарий «Хантинга» Бен Аффлек получает в 1997 году, прокатная касса в 200 млн долларов при затратах всего в десять миллионов кино потрясла всех. Но самое главное — открыт путь в Голливуд.

Бен Аффлек после снимается в череде фильмов, где его герои не такие фактурные как ему хотелось бы. Пара «Золотых малин» за эти киноработы украсили полку Аффлека. Единственное светлое пятно — «Догма» 1999 года, где он снова снялся напару с другом Дэймоном. Фильм получился скандальный, зато успешный.

В 2013 году получает, наконец, «Оскар» за лучший фильм года «Операция „Арго“», где он выступил как продюсер.

Развод Аффлека с Дженнифер Гарнер

Бен Аффлек, по слухам, изменил Дженнифер Гарнер с няней, поэтому гордая супруга решила подать на развод и не терпеть дальнейшее неуважение мужа. Несмотря на троих детей, бракоразводный процесс был начат в 2015 году. О нем пресса узнала из официального заявления пары 30 июня 2015 года — на следующий день после десятилетнего юбилея свадьбы Дженни и Бена. Красавчик Аффлек забыл, что взял в жены умную женщину, поэтому решил, что его эскапады на стороне останутся никому не известными.

До женитьбы Аффлек был весьма раскован, его связывали более чем близкие отношения с Гвинет Пэлтроу (1997) и Дженнифер Лопес (2000-2004). На последней он даже было решил жениться, однако в день свадьбы пара без объяснений рассталась и отменила всё.

Брак с Дженнифер Гарнер в 2005 году стал первым для Бена Аффлека, эта женщина подарила ему семейное счастье и троих детей. Виолетта-Анна родилась в 2005 году, а Серафина-Роза — в 2009 году. В 2012 году в семье рождается сын Самуэль. Однако для полного счастья Бену Аффлеку не хватало интрижки на стороне. Так рухнул счастливый голливудский брак.

День рождения 15.08.2016 года Бен Аффлек мечтает провести в кругу семьи: Дженнифер не препятствует общению детей с отцом, однако вряд ли стоит ожидать особо теплого приема со стороны обманутой супруги.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях