Закрыть

Обзоры

«Красная горка» — доступные деревянные окна от производителя

 

В оконной индустрии наблюдается плавная «смена фаворитов» среди материалов для профилей. Так, в прошлом лидирующие позиции удерживали металлопластиковые конструкции. Сейчас же его вновь постепенно теснит дерево. Если лет 20 назад такой профиль ассоциировался у большинства с самодельным, не слишком качественным окном, то сегодня материал активно используется для массового производства. В частности, разработкой изготовлением и установкой деревянных конструкций занимается компания «Красная горка». Предприятие присутствует на рынке уже почти 20 лет. Основными регионами обслуживания являются Москва, Владимир (где распложены офисы) и Московская область. Однако, компания готова сотрудничать и с другими субъектами РФ. Окна, предлагаемые в каталоге «Красной горки», разделены на 3 категории: деревянные, деревянные евроокна и дерево-алюминиевые.

Деревянные окна

Относятся к эконом-классу и выступают в качестве практичного и недорогого остекления для дачи, веранды или беседки. То есть, вариант подходит для объектов, используемых в теплое время года. Деревянные окна имеют сплошной профиль из двухслойного клееного соснового бруса, размером 57х70 мм. Конструкция снабжена однокамерным стеклопакетом (толщина – 24 мм), двумя контурами утеплителя и фурнитурой APECS.

Деревянные евроокна

Более дорогой вариант, подходящий для построек круглогодичного использования. Деревянные евроокна в «Красной горке» могут изготавливаться из 3 видов трехслойного клееного бруса: из дуба, лиственницы или сосны. В каждом случае сечение профиля составляет 78х80 мм. Модели снабжаются двухкамерным стеклопакетом (38 мм), алюминиевым отливом, двухконтурным уплотнением и немецкой фурнитурой Roto NT. Поверхность профиля покрывается красками и лаками на водной основе. Благодаря обработке, брус не рассыхается, и рама долго сохраняет исходный вид в широком диапазоне условий.

Дерево-алюминиевые окна

Как понятно из названия, здесь соединяется брус и металл. Дерево-алюминиевые окна можно рассматривать как улучшенную версию предыдущего типа. Они изготавливаются из тех же видов трехслойного бруса, но дополняются внешними алюминиевыми накладками немецкого (Gutmann) или российского (Алюстарт) производства. Для данных окон предусмотрен большой выбор дополнительных аксессуаров, вроде декоративных накладок, детских ручек, энергосберегающих или солнцезащитных стекол. Конструкция делает их оптимальным решением, как для города, так и для жизни на природе. Алюминиевое покрытие защищает брус от агрессивных воздействий, а используемые материалы не несут риска для микроклимата жилья.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях