Закрыть

Обо всём

Десантники России получат уникальные амфибии: Владимир Шаманов

 

Командующий ВДВ РФ Шаманов намерен вооружить десантников амфибиями. На предмет такого усиления боеспособности воздушно-десантных войск Министерство обороны уже начало переговоры с военно-промышленной компанией. В планах последней создать плавающий автомобиль-амфибию на колесном ходу с уникальным уровнем защиты. 

Генерал-полковник Владимир Шаманов является командующим ВДВ России, недавно генерал сообщил о том, что вскоре на вооружение десантников поступит автомобиль, который может не только ездить посуху, но и плавать, если нужно. Такую амфибию пообещала разработать отечественная военно-промышленная компания. С ней уже начаты переговоры, заказчиком ультрасовременной амфибии выступит Минобороны РФ. Макетный образец новейшей машины для десантников «Тайфун» также разрабатывается в лабораториях этой компании.

Создание нового колесного сегмента боевой техники для нужд воздушно-десантных войск генерал Шаманов считает важнейшим этапом. Колесная боевая машина «Тайфун» вскоре поступит в распоряжение десантников, следом за ней станет обновляться и совершенствоваться другая техника, появятся амфибии. Как сообщил в интервью ТАСС генерал Шаманов:

«В рамках опытно-конструкторской работы «Тайфун» разработана боевая четырехколесная машина для разведывательных и специальных подразделений ВДВ и Сил специальных операций. Сейчас ее создание уже вошло в стадию конструкторской документации и изготовления первого макетного образца. Это первый шаг в создании колесного сегмента боевой техники».

Амфибии для десантников: перспективы и разработки ВПК

Курс Минобороны, взятый на обновление парка боевой техники, выполняется неукоснительно. Например, в десантных войсках этому уделяется особое внимание. Военные РФ пытаются создать простую и надежную боевую машину, которая будет доставлять военных и технику по воде и по суше: такая амфибия значительно усилила бы оснащенность армии РФ. Десантникам вскоре (после успешно проведенных испытаний) могут поставить на вооружение усовершенствованную модификацию пушки-амфибия «Спрут-СДМ-1». Эту плавающую пушку уже окрестили «убийцей танков», в серийное производство ее запустят уже в 2018 году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях