Закрыть

Обо всём

Дочь Александра Абдулова снимается в «Любовь и Сакс» у Аллы Суриковой

 

Дочь советского и российского актера Александра Абдулова уже давно осваивает профессию актрисы. Более года девятилетняя девочка числится в штате театра Ленком у режиссера Марка Захарова: там Женя играет все детские роли. Алла Сурикова как кинорежиссер пригласила Женю Абдулову сыграть в ее фильме «Любовь и Сакс»

Дочь Александра Абдулова — девятилетняя Евгения, решила стать актрисой. Не на словах, а на деле юное дарование играет первые роли на прославленной сцене театра Ленком, где всю жизнь играл ее отец. Марк Захаров оказал протекцию талантливой девочке и взял ее в штат труппы театра совершенно официально. Уже больше года Женя Абдулова исполняет в спектаклях театра Ленком все детские роли. Недавно режиссер Алла Сурикова пригласила младшую Абдулову сняться в своем фильме: сыграть дочь героев Максима Аверина и Екатерины Климовой.

Александр Абдулов ушел, так и не увидев взросления своей дочери Жени, однако у девочки довольно пробивной характер. Это отметила даже Алла Сурикова, у которой сейчас снимается Женя. Девочке нравится съемочная площадка, она совершенно спокойно работает с мастерами кадра Михаилом Ефремовым и Ларисой Долиной, Ольгой Кабо и Максимом Авериным. В кино Женя Абдулова еще не играла, это будет дебют.

Отец Жени Александр Абдулов скоропостижно скончался от рака в 2008 году, когда Женя была совсем дитя. Мама Жени чутко прислушивается к дочери и сразу же отметила актерскую склонность, передавшуюся от отца. Разумеется, прежние знакомства Александра Абдулова пригодились, когда Евгения решила пробовать себя в театре и кино.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях