Закрыть

Обо всём

Принс упоминал о тысячах неизданных песен, их певец запер в сейфе

 

Американский певец и композитор Принс оставил после себя огромное наследство, однако самым ценным оказались неизданные песни в огромном количестве. Тысячи песен обнаружили сотрудники компании Bremer Trust, которая является распорядителем имущества Принса, поскольку завещания тот не оставил. Вчера распорядители вскрыли сейф певца в его доме и нашли залежи неизданных новых песен, сообщает ABC News.

Принс Роджер Нельсон, известный как певец Принс, умер на 58-м году жизни 21 апреля. Его тело обнаружили в студии звукозаписи в штате Миннесота, и, как выяснилось позже, причиной смерти стал СПИД. Завещания певец не оставил, его родной сестре придется побороться за наследство в суде. Распорядители имущества (компания Bremer Trust) проводит ознакомление со всем, что принадлежало Принсу. В сейфе, вскрытом вчера, распорядители обнаружили неизданные песни, которых бы хватило на сотню альбомов.

Множество новых песен Принса — талантливого композитора и мелодиста, является неожиданной находкой. Ведь после смерти к знаменитости приковано внимания куда больше, чем при жизни. Например, продажи записей Принса взметнулись вверх с небывалой силой — на 42 тысячи процентов в течение трех первых дней после смерти. Неизданное творчество тоже может принести небывалый успех, ведь в нем песен великое множество: можно издавать по альбому ежегодно в течение века — и песен хватит!

Принс и «Пурпурный дождь»

Принс, как отмечают коллеги, был очень плодовитым композитором: за свою жизнь он выпустил 39 альбомов, но визитной карточкой стал «Пурпурный дождь» 1984 года. Эта пластинка стояла в лидерах Billboard 200 24 недели подряд. Заглавная одноименная песня удостоена «Оскара» и почетного звания «Лучший сингл восьмидесятых» по версии журнала Pitchfork. За фильм, в котором играет эта песня, Принс получил еще и «Золотой глобус» и семь престижных статуэток «Грэмми».

Сам Принс когда-то упоминал в эфире о своих неизданных композициях, это было в 2012 году:

«Когда-нибудь кто-то опубликует их. Я не уверен, что у меня дойдут до этого руки – уж очень их много».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях