Закрыть

Полезные статьи

Стафилококковый бактериофаг в средствах Отофаг, Фагодент, Фагодерм и Фагогин

 

Стафилококковый бактериофаг обладает специфическим бактерицидным действием. Он активен в отношении тем штаммов стафилококков, которые приводят к возникновению гноя и воспалительных процессов. Фаговые частицы соединяются с мембранами чувствительных бактерий, разрушают ее для проникновения внутрь, где начинают активно размножаться, потребляя ее ресурсы. В результате патогенный микроорганизм гибнет, а фаговая частица выходит из него для дальнейшего соединения с другими чувствительными клетками. Заметим, что стафилококковый бактериофаг, который входит в средства Отофаг, Фагодент, Фагодерм и Фагогин не нарушается естественную микрофлору человеческого организма и не взаимодействует со здоровыми клетками.

Область применения

Стафилококковый бактериофаг используется при терапии любых видов заболеваний вне зависимости от локализации, которые вызваны различными штаммами стафилококков. Например, стафилококковый бактериофаг активно применяется в отоларингологии для терапии воспалений уха и горла.

Стафилококковый бактериофаг также нашел применение в хирургии. Например, его используют при лечении мастита и повреждений кожных покровов. Он также используется при терапии различных болезней мочеполовой системы мужчин и женщин, а также в педиатрии.

Что такое бактериофаги?

Бактериофаги представляют собой полезные человеку вирусы. Они атакуют патогенные микроорганизмы, проникают в них и там начинают размножаться до полной гибели болезнетворных бактерий. Их отличительная особенность заключается в целенаправленном действии. другими словами они не действуют по принципу антибиотиков, которые атакуют без разбора на все бактерии в организме.

Бактериофаги имеют природное происхождение, поэтому являются совершенно безопасными. Их можно применять в терапии беременных женщин (в любом триместре) и детей, начиная с момента рождения. Нетоксичные препараты на основе бактериофагов не вызывают привыкания и являются лучшим средством профилактики инфекционных заболеваний различной природы.

Комплексные средства с бактериофагами от «ВитаБио»:

  • Фагодент. Используется для борьбы с инфекциями ротовой полости.
  • Фагодерм. Применяется для профилактики и при терапии бактериальных инфекций кожных покровов.
  • Фагогин. Предназначено для нормализации микрофлоры женских половых органов.
  • Отофаг. Используется для лечения ЛОР-органов.

Препараты с бактериофагами – это эффективное лечение без побочных эффектов!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях